Всемирный день рукоделия

16 ноября 2022 г., среда

Ежегодно 16 ноября  отмечается Всемирный день рукоделия. Поздравляем всех, кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту руками, чьи руки по-настоящему «золотые», кто не сидит без дела, а своими руками украшает наш мир. Это ваш день рукодельницы! Пусть работа доставляет Вам удовольствие! Творческих вам успехов и вдохновения!

К сожалению , не все из того, что блистательно умели и чему настойчиво учили народные мастера и мастерицы, дошло до наших  дней. Многое утеряно, забыто и просто недооценено.

Самое лучшее, что можно было бы сделать в этот замечательный день- удобно расположиться в теплой комнате, взять в руки привычные инструменты и, забыв обо всем на свете, с головой окунуться в свое любимое занятие.

Сотрудники Национальной библиотеки РТ  не только профессионалы на своем рабочем месте, но и удивительно творческие люди. Вашему вниманию мы представляем лишь небольшую часть их творений. Изделия, выполненные своими руками, - это настоящее волшебство, придающее всему , что нас окружает, неповторимую привлекательность и обаяние.

В фондах Национальной библиотеки имеются книги по рукоделию. Приходите, читайте! С их помощью вы научитесь делать что-то своими руками, порадуете себя и своих близких.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International