Всероссийский библиотечный конгресс: XXVIII Ежегодная Конференция РБА

5 апреля 2024 г., пятница

19–24 мая в Казани — «Библиотечной столице России 2024 года» — при поддержке Правительства Республики Татарстан пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс: XXVIII Ежегодная Конференция РБА.

Общая тема Конгресса: «Библиотека в многополярном мире».

В дни проведения Конгресса состоятся выборы президента РБА и членов Правления РБА на 2024–2027 годы, поэтому столь важно участие всех полномочных членов Ассоциации.

В обширную профессиональную программу будут включены пленарные и тематические заседания, обучающие семинары «Школа комплектатора», «Школа каталогизатора», «Школа реставратора», «Школа библиотечного блогера», выездная лаборатория «Изучаем чтение» и другие мероприятия.

Во время Конгресса будет работать XXIV Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек, Книжная ярмарка для жителей и гостей города.