«Культурный десант» в Рыбно-Слободском и Зеленодольском муниципальных районах

17 апреля 2024 г., среда

11 и 16 апреля 2024 года Национальная библиотека Республики Татарстан продолжила свое участие в Выездном методическом семинаре-практикуме «Культурный – десант» в Рыбно-Слободском и Зеленодольском муниципальных районах для работников учреждений культуры Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Арского, Лаишевского, Рыбно-Слободского, Спасского, Чистопольского, Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского муниципальных районов.

Организаторами выездного обучения стали Министерство культуры РТ, ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан», МКУ «Отдел социально-культурной сферы Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ» и МКУ «Управление культуры Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ».

В ходе обучения работали секции по направлениям: проектная деятельность в культуре, совершенствование деятельности муниципальных библиотек, нематериальное культурное наследие, эффективная деятельность учреждений культурно-досугового типа, ДШИ и др.

В рамках работы выездных семинаров прошло обсуждение актуальных вопросов в области библиотечного дела. От проектного офиса Национальной библиотеки с докладом «Индикаторы Дорожной карты по достижению показателей эффективности деятельности сфере общедоступных библиотек Республики Татарстан»» выступила заведующий сектором научных исследований и инноваций научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан Давлетшина Светлана Римовна. 75 специалистов библиотек из 16 муниципальных районов стали участниками семинаров.