Состоялся онлайн-семинар для специалистов муниципальных библиотек Республики Татарстан

26 апреля 2024 г., пятница

26 апреля 2024 года, в рамках проекта научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан «Методисты онлайн», состоялся очередной семинар для специалистов муниципальных библиотек Республики Татарстан «Волонтёры книжной культуры».

В работе семинара приняли участие около 90 работников централизованных библиотечных систем Республики Татарстан.

В приветственном слове к участникам семинара заведующий сектором научных исследований и инноваций научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан С. Р. Давлетшина отметила, что библиотеки взаимодействуя с волонтерами укрепляют связи с местным сообществом, успешно реализуют социальные проекты, обогащаются новыми идеями, получают дополнительную помощь в культурно-просветительской работе.

Модератором семинара выступила главный библиотекарь сектора научных исследований и инноваций научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан О.И.Зуева

Руководитель Ханты-Мансийского регионального центра Президентской библиотеки, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра И. В. Грохотова выступила на семинаре с темой «Организация проекта Волонтеры Президентской».

С опытом работы в волонтёрских проектах также поделились директор Централизованной библиотечной системы города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа Е.А. Боброва, заведующий отделом организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих имени Ш.К. Еникеева Г.Т. Закирова, ведущий библиотекарь Крындинской сельской библиотеки Централизованной библиотечной системы Агрызского муниципального района Республики Татарстан Ф.Ф. Артемьева и заведующий Кулаевской сельской библиотекой  Централизованной библиотечной системы Пестречинского муниципального района Республики Татарстан Н.Н. Хоменко.

Научно-методический отдел благодарит всех коллег, принявших участие в семинаре.