Сто новых книг о Китае и российско-китайских отношениях передали в фонд Национальной библиотеки Татарстана

19 октября 2024 г., суббота

Подарок в рамках открытия фотовыставки, посвящённой 75-летию дипломатических отношений между Китаем и Россией сделал глава логистического подразделения Союза китайских предпринимателей в РФ Кэ Цзинь.

На торжественную церемонию открытия выставки приехали заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, председатель Союза китайских предпринимателей в РФ Чжоу Лицюнь и директор Азиатско-Европейского бюро агентства «Синьхуа» Ху Сяогуан, а также три фотокорреспондента агентства «Синьхуа» - авторы легендарных исторических снимков (Цао Ян, Мэн Цзин, Бай Сюэци).

В открывшейся экспозиции представлены около 40 снимков, сделанных фотокорреспондентами агентства «Синьхуа» (официальное информационное агентство правительства КНР) начиная с 50-х готов XX столетия и по сегодняшний день. Фотографии демонстрируют значительные достижения в сотрудничестве между двумя странами за последние 75 лет.

Фотовыставка организована Азиатско-Европейским бюро китайского информационного агентства «Синьхуа», Союзом китайских предпринимателей в РФ совместно с  компанией «Торгмолл» при поддержке Генерального консульства Китая в Казани и Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Выставка будет работать до 30 октября.