Презентация книги известного артиста

3 декабря 2013 г., вторник
28 ноября 2013 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) прошло первое заседание Клуба любителей театра, посвящённое творчеству известного артиста Азгара Шакирова и презентации его книги «Судьба».

С приветственным словом и тёплыми пожеланиями в адрес Клуба выступил депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам, председатель Попечительского совета Национальной библиотеки Татарстана Разиль Исмагилович Валеев и директор Татарского Государственного Академического театра имени Г. Камала Якупов Ильфир Ильшатович.

Рассказы об актёрской жизни Азгара Шафиковича Шакирова – заслуженного артиста России и Татарстана, лауреата Государственной премии имени Г. Тукая, актёра Татарского Государственного Академического театра имени Г. Камала сопровождались видеозаписями его ведущих ролей из спектаклей. Дополнили творческий портрет артиста и автора книги выступления его соратников, друзей, коллег, в числе которых Х. Жалялов, Г. Сафиуллина, Р. Маликов. Украсили мероприятие музыкальные номера от молодого состава артистов театра Р. Ахмадуллина и Г. Гульвердиевой.

Все гости Клуба получили в подарок книгу А. Шакирова «Судьба». Многие из них пришли заранее, чтобы получить автограф актёра.

В завершение встречи, которая прошла в живой, творческой и душевной обстановке, директор Национальной библиотеки Татарстана Камбеев Наиль Акрамович подарил гостю книги с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

В конце встречи был сделан традиционный фотоснимок на память.

О следующих заседаниях Клуба любителей театра следите в анонсах группы http://vk.com/public60789652 «Искусство отражает жизнь», на сайтах библиотеки: kitaphane.tatarstan.ru и театра: http://www.kamalteatr.ru/