«С любовью к миру и Республике»

28 февраля 2017 г., вторник

1 марта 2017 года Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову исполняется 60 лет. В рамках знаменательного события отдел выставок и культурных программ Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет книжную выставку «С любовью к миру и Республике». 

Экспозиция состоит из многочисленных материалов, отражающих политическую и экономическую деятельность главы республики. Приоритетными направлениями в деятельности Президента Республики Татарстан стали улучшение качества жизни народа, подъем промышленного производства, налаживание и укрепление связей между Республикой Татарстан и российскими регионами и зарубежными странами. На выставке можно познакомиться с изданиями, демонстрирующими такие качества Рустама Нургалиевича, как пунктуальность, целеустремленность, активность, стремление ко всему новому и современному.

На выставке также представлена популярная литература о его семье, родителях, малой родине – Сабинском районе, где прошло его детство и школьные годы. Рустам Нургалиевич является большим энтузиастом автоспорта и профессиональным спортсменом – автогонщиком, он регулярно принимает участие в республиканских, российских и международных соревнованиях, включая чемпионаты Европы. О достижениях Президента свидетельствуют многочисленные статьи из журналов и газет, представленных на экспозиции.

Выставка, отражающая жизненный и трудовой путь Рустама Минниханова рождает чувство гордости за талантливого, делового соотечественника, помогает раскрыть его богатый внутренний мир, а также побуждает следовать его примеру в жизни. Выставка действует до середины марта, добро пожаловать!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International