июля 2024 г.
вторник

1 июля открылась выставка «На рубеже веков: из истории стран – участниц БРИКС».

Вакансии! Ищем сотрудников в команду библиотеки

июля 2024 г.
понедельник

вторник

Одним из производителей крупной бытовой техники и высокотехнологичного медицинского холодильного оборудования является производственное объединение «Завод имени Серго» (ПОЗиС, РOZIS).

понедельник

23 июня, в Национальной библиотеке, прошла интеллектуальная игра-квиз «Операция «И».

суббота

В книге, посвящённой эпиграфическим памятникам Мамадышского района, опубликованной в 2015 году, вместе с информацией о надгробном памятнике Нигматуллы Султанбекова, также упоминается и о его рукописном поэтическом сборнике из фондов Национальной библиотеки Республики Татарстан.

четверг

Студенты 2 и 3-го курсов Казанского государственного института культуры, обучающихся по направлению «Библиотечно-информационная деятельность», успешно завершили технологическую практику на базе Национальной библиотеки Республики Татарстан.

пятница

За всю богатую историю татарской литературы есть многочисленные примеры писателей, страдавших от тяжёлого недуга (слепые, обездвиженные и др.), оставившие после себя богатое творческое наследие. Среди них можно упомянуть и Нигматуллу Султанбекова, поэтические произведения которого сохранились в рукописном виде до наших дней.