Национальная библиотека Республики Татарстан во Всероссийской акции «Выходи гулять – 2018»

11 января 2018 г., четверг

В период новогодних праздников со 2 по 8 января 2018 года Национальная библиотека Республики Татарстан принимала активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять».

Ежедневно на территории парка «Чёрное озеро» сотрудниками библиотеки проводились театрализованные праздничные представления «Библиотека в зимнем парке». В ходе насыщенной и увлекательной программы, предложенной посетителям парка, библиотекари рассказывали об истории главной библиотеки Республики, распространяли информационные материалы, проводили интеллектуальные конкурсы и викторины, посвящённые Году Льва Толстого в Татарстане, разыгрывали призы. Большой интерес отдыхающих вызвал «Открытый микрофон» – «Читаем Толстого на русском и татарском языках». Для всех желающих были оформлены единые электронные читательские билеты. Акция пришлась по душе посетителям парка. В ней приняли участие более 500 жителей и гостей столицы.

В эти же дни в Национальной библиотеке Республики Татарстан проводились увлекательные экскурсионные программы «Дом Ушковой – история и современность», в ходе которых гости могли ознакомиться с архитектурой и уникальными интерьерами красивейшего здания нашего города, являющегося памятником архитектуры федерального значения.

  

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International