Книжное обозрение отдела обслуживания пользователей

5 октября 2018 г., пятница

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет тематические выставки книг «Япония: история и современность» и «Язык мимики и жестов, аура человека». Подобранная литература предназначена широкому кругу читателей и будет доступна в течение октября.

«Япония: история и современность»

Представленные на выставке документы знакомят читателей с историей страны восходящего солнца, её самобытной культурой, традициями и характерными особенностями японского народа – горожан и жителей сельской местности. Ряд книг посвящён всемирно известной современной японской экономической модели, уникальной способности специалистов данной области решать экономические и социально-трудовые проблемы. В области производственной инфраструктуры авторы выделяют принципы эффективного управления производством как традиционными методами, так и с внедрением новых информационных ресурсов и технологий.

Экспозиция приурочена к проведению в 2018 году перекрёстного Года России в Японии и Японии в России.

«Язык мимики и жестов, аура человека»

Общение – это важная часть жизни, условие существования и развития всех живых существ. На протяжении всей истории человеческого общества способы общения развивались, совершенствовались и видоизменялись. Однако невербальные средства общения – язык мимики и жестов – присутствовали на всех этапах развития человечества, от его зарождения до сегодняшнего дня. На страницах представленных книг читателю предоставляется возможность изучить особенности языка тела (например, движения и застывшей позы), жеста и взгляда, эмоций (например, мимика, почерк или меняющиеся черты лица) и внешности (одежда). В этот ряд вошли книги по искусству красноречия и врождённому чувству обаяния. Отдельно представлена литература по внутреннему состоянию человека, которое, согласно исследованиям специалистов, можно увидеть в насыщенной энергетической ауре.

Приглашаем вас посетить наши выставки.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International