Семья в Германии

9 апреля 2019 г., вторник

8 апреля 2019 года студенты  третьего курса Казанского (Приволжского) федерального университета приняли участие в мероприятии Немецкого читального зала Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36), посвящённом теме «Семья в Германии».

Семья для немцев всегда стояла на первом месте и, несмотря на снижение ценности семьи в современном обществе, в Германии всё также чтят семейные традиции, берегут семейные узы и вообще ценят то, что называется семьёй. Немецкая семья сегодня, как и много лет назад, является важнейшим социальным институтом и ячейкой общества. В настоящее время в немецких семьях довольно низкая рождаемость. Преобладают семьи только с одним или двумя детьми, некоторые вообще не имеют детей. Как и во всех развитых странах, в Германии большое количество так называемых гражданских браков.

Студенты посмотрели 2 коротких видео о видах семей в Германии и высказали своё мнение, выполнили задания по данной теме, разгадали кроссворд.

Встреча прошла на немецком и русском языках в дружеской атмосфере.