В здоровом теле – здоровый дух!

20 сентября 2019 г., пятница

В новом учебном году сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан возобновили просветительскую работу в учебных заведениях города. 19 сентября 2019 года состоялся День информации по популяризации и пропаганде здорового образа жизни для учеников МБОУ «Лицей № 83 – Центр образования» Приволжского района г. Казани.

Встреча началась со знакомства ребят с Национальной библиотекой Республики Татарстан. Им рассказали о богатой истории и сегодняшнем дне главной и самой красивой библиотеки Татарстана. Юные слушатели узнали о предоставляемых в библиотеке услугах, получили полезную информацию об имеющихся в её фондах журналах и газетах спортивной тематики.

Вторая часть встречи была посвящена чтению стихов, разгадыванию загадок о спорте. Библиотекари призвали учащихся вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом, читать книги, журналы и газеты, своевременно ложиться спать, больше времени проводить на свежем воздухе.

В завершении встречи все присутствующие получили единый читательский билет, который действует в любой библиотеке республики, включая Национальную библиотеку Республики Татарстан.