«Вся правда о ложном вычете»

23 декабря 2020 г., среда

Министерство культуры Республики Татарстан, в целях реализации политики по информационно-просветительской работе с налогоплательщиками, направляет для ознакомления информационное сообщение, специально соозданное Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан. Граждане предупреждаются, что распространяемая в социальных сетях информация о получении вычета на обязательное пенсионное страхование, не соответствует действительности.

Распространяемый в социальных сетях видеоролик содержит инструкцию о том, как можно вернуть налог на доходы (далее – НДФЛ), используя информацию Пенсионного фонда.  На портале «Гослуслуг» предлагается сформировать выписку Пенсионного фонда о состоянии индивидуального лицевого счета и включить данную сумму в налоговую декларацию для получения социального вычета.

УФНС России по Республике Татарстан просит не доверять информации видеоролика и  не распространять ее через друзей и знакомых.

Подробнее: «Вся правда о ложном вычете».