Экскурсия по Вселенной, книжные выставки о космосе и мастер-класс по изготовлению ракет: в Нацбиблиотеке прошла «Библионочь»

25 апреля 2021 г., воскресенье

Вечер 24 апреля стал в буквальном смысле космическим для наших гостей! Эта Библионочь была посвящена космосу, и мы постарались максимально наполнить пространства библиотеки атмосферой путешествий по галактикам.

Во всех залах мы разместили выставки книг, посвящённые космосу и науке. К вечеру выставочные полки заметно опустели, и это здорово — прямо сейчас кто-то продолжает изучать тайны Вселенной дома! Около зоны для малышей ребята из отряда Космических разведчиков показывали и рассказывали о настоящих космических артефактах.

Яркие шоу для взрослых и детей устроили партнёры нашей Библионочи — студия «Реальная Астрономия». В выставочном зале прошло интерактивное научно-познавательное шоу для детей «Звезды и то, что вокруг». А в конференц-зале зрители отправились в виртуальное путешествие с Виталием Каретниковым — популяризатором астрономии и руководителем шоу «Реальная Астрономия».

В завершение вечера Надир Багавеев провёл мастер-класс по изготовлению ракет, и взрослые вместе с детьми попробовали запустить их на улице около Казанки. Шоу получилось зрелищным!

Спасибо всем, кто разделил с нами этот вечер и любовь к космосу! 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International