В Нацбиблиотеке прошла презентация книги Ларисы Усмановой «Japan’s Russia: Challenging the East-West Paradigm»

3 июня 2021 г., четверг

Сегодня в библиотеке прошла презентация книги Ларисы Усмановой «Japan’s Russia: Challenging the East-West Paradigm», которая рассказывает о российско-японских отношениях с точки зрения интеллектуальной истории и обмена идеями.

✏️ Мы расспросили гостей мероприятия об их впечатлениях и мыслях по поводу вышедшей книги и самой презентации. 

Зульфия Сафина, доктор педагогических наук, профессор:

«Ларису Усманову я знаю очень давно — она интересна как исследователь и некое связующее звено между Татарстаном и Японией. Лариса десять лет жила там , но сохранила бесконечную преданность Татарстану. То, что она расширила коммуникацию написанием этой книги — это не только экскурс в историю, это очень важно и актуально сейчас, в том числе и для молодёжи. 

Радует, что такие презентации проходят именно здесь, в обновлённой библиотеке. Это уникальный феномен для Татарстана и для России — не просто центр просветительства, но и социальный институт, который работает со всем населением —  кладезь жизни, молодости и кладезь знаний».

Хусаинов Фанис Саярович,эксперт Общественной палаты Республики Татарстан, помощник Председателя Совета Банковской ассоциации РТ:

«Здорово, когда опыт, полученный в других странах, применяют на родине. У меня есть друг, у которого внучка отучилась в Японии на эколога и сейчас развивает экотуризм в Татарстане. Изучать опыт других стран важно и нужно, поэтому у меня такое предложение — проводить в библиотеке недели определённых народов или стран. Это было бы очень полезно и познавательно».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International