июля 2018 г.
среда

Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга

Национальная библиотека Республики Татарстан откликнулась на призыв о помощи сгоревшей в пожаре библиотеке в татарском селе Тайчи Тевризского района Омской области.

10 июля 2018 года Национальная библиотека Республики Татарстан организовала для жителей и гостей столицы экскурсию по набережной озера Кабан.

14 июля 2018 года исполняется 275 лет со дня рождения выдающегося русского поэта и государственного деятеля XVIII века, уроженца Казанской губернии, Гавриила (Гаврилы) Романовича Державина (1743–1816). К этой дате в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) подготовлена выставка «Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный».