Приглашаем на Всероссийский день чтения вслух!

18 июля 2022 г., понедельник

23 июля наша библиотека станет площадкой, где будут звучать произведения самых разных жанров, на разных языках в исполнении писателей, актёров, журналистов, экспертов в области культуры и литературы. Стать чтецом и выступить на одной сцене со звёздами может любой желающий, заполнив Google-форму.

Мы подготовили насыщенную программу для гостей и участников акции: мастер-класс на татарском по выступлению на публике и сценической речи от заслуженного артиста Республики Татарстан, актёра Татарского академического театра им. Г.Камала Фаниса Зиганшина, мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи от народного артиста Татарстана, ведущего артиста театра им. В. Качалова Ильи Славутского, «Книжный блиц» с хедлайнерами дня — два разных взгляда на литературу от российского журналиста и писателя, дважды лауреата премии «Большая книга» Шамиля Идиатуллина и российской актрисой театра, кино и дубляжа, телеведущей Екатерины Шпицы. Чтение текстов будет сопровождаться музыкальной импровизацией на национальных музыкальных инструментах от уфимского электронщика-экспериментатора Марата Татураса.

Программа и регистрация 
Подробнее об акции на сайте 

Организатор акции первый всероссийский День чтения вслух «Живая классика» – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта – театральный институт имени Бориса Щукина, а так же VK Клипы https://vk.com/vkclips и Единое Видео VK https://vk.com/video. Акция проходит при поддержке глав регионов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International