Книжные выставки в декабре

6 декабря 2022 г., вторник

В декабре в читальном зале можно увидеть 3 новые выставки.
На выставке «Тираж» представлены книжные рекомендации от библиотекарей. Среди них вы сможете найти художественные произведения, книги по психологии, истории и искусству.


Краеведческий отдел собрал выставку «Знаковые имена татарской песни», посвященную творчеству выдающихся поэтов Ахмеда Ерикеева и Мустафы Нугмана. На стихи поэтов были написаны романсы и лирические песни, многие из которых приобрели широкую популярность.



На выставке «Время в образах и деталях» представлены фотографии и книги, их ровесники, из фонда редких книг и рукописей Национальной библиотеки РТ. Фотография – образ эпохи, книги – детали эпохи.



В декабре все мы живём в ожидании любимейших праздников – Нового года и Рождества. Самое время взять в руки книгу и отправиться в мир старых добрых сказок. В детском зале выставка «Волшебство предвкушения».



В подростковом зале новая выставка «Герои – вы. Что читают подростки». В топ Национальной библиотеки РТ по мнению подростков вошли детективы, историко-приключенческие романы, литература в жанре фэнтези.


В музыкальном зале выставка «Рок в СССР. Разрешённая музыка». На ней представлены хедлайнеры русского рока: истории групп и их легендарных альбомов.



В универсальном зале выставка «Топ-100» Здесь собраны самые читаемые книги 2022 года из фондов абонемента

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International