Культура и традиции народов Татарстана

27 марта 2023 г., понедельник

В Республике Татарстан 2023 год обьявлен Годом национальных культур и традиций. Год национальных культур и традиций проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций и этнокультурного многообразия народов Татарстана.


Татарстан является одной из самых многонациональных территорий Российской Федерации. В нашей республике проживают представители 173 национальностей. Это татары, русские, чуваши, удмурты, марийцы, мордва, башкиры, украинцы и др., каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями. Все они сохраняют свою культуру и самобытность.

Сотрудники отдела татарской и краеведческой литературы НБ РТ подготовили очень интересную и содержательную книжную выставку под названием «Культура и традиции народов Татарстана», посвященную Году национальных культур и традиций в РТ. На ней представлены современные издания, посвященные культуре и традициям народов РТ. При организации выставки были использованы книжные издания, имеющиеся в фондах библиотеки. Документы, представленные на выставке, будут интересны широкому кругу пользователей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International