Приглашаем на старт книжного марафона «Китапстан»

24 мая 2023 г., среда

Приглашаем 27 мая в 13:00 на старт республиканского книжного марафона «Китапстан» в Национальной библиотеке РТ

Национальная библиотека РТ вместе с библиотеками Татарстана запускает летний книжный марафон.

Летний книжный марафон «Китапстан», ставший ежегодной традицией, в этом году обрел новые масштабы. Теперь проект объединяет все библиотеки Татарстана.

Игра-путеводитель рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Участники продвигаются по карте, читая свободно выбранные книги. Маршрут-трекер помогает визуализировать свой читательский прогресс. А задания, которые встречаются на пути, располагают к более вдумчивому чтению и развивают у детей привычку анализировать и формировать свое отношение к прочитанному.

Главная тема визуального оформления игры-путеводителя – города и символы Республики Татарстан.

В начале июня в каждой библиотеке пройдет встреча, приуроченная к запуску проекта. На ней участники получат игру-путеводитель и узнают все подробности марафона.

Старт марафона в Национальной библиотеке пройдет 27 мая в 13:00, во Всероссийский день библиотек. В рамках встречи пройдет презентация проекта, викторина и мастер-класс для детей.

Регистрация и подробности по ссылке: https://nbrt.timepad.ru/event/2439374/

По окончании летних каникул в библиотеках пройдет награждение самых активных юных читателей призами и дипломами.

Марафон будет представлен в двух форматах – бумажном и электронном. Электронная версия реализована в мобильном приложении «Я – школьник». Подробности об электронной версии будут представлены в отдельном пресс-релизе.

Промо-ролик по ссылке: https://youtu.be/flKd3gwPdUw

Проект реализован при поддержке Министерства культуры РТ и Ак Барс Дом.

Пресс-служба Национальной библиотеки РТ:
Шакирова Дилара, +79376225899
Низамова Лилия, +79274654223