Открытие выставки "OLOMARNO" 25 июня в 13:00

23 июня 2023 г., пятница

Максим Агафонов, фотограф и художник: "Выставка OLOMARNO – про поиск себя и искусственное создание удмуртских образов и ситуаций, которых не было в моем детстве, хотя я вырос в удмуртской деревне Квардавозь Игринского района. Не было удмуртских танцев, не было традиционных удмуртских костюмов, не было удмуртских обрядов. И в своих работах я изображаю элементы, которые как бы являются частью удмуртов и частью меня, но которые появились в моей жизни гораздо позже, уже во взрослой жизни."

В своих работах Максим Агафонов использует символы, элементы, связанные с культурой и мифологией удмуртов.

В рамках открытия пройдет экскурсия от автора, а в 14:00 пройдёт мероприятие в формате artist talk с Максимом Агафоновым, где можно будет узнать о творческом пути художника и задать волнующие вопросы. В качестве модератора выступит куратор выставки, Александр Скобеев.

Локация: правое крыло (у выхода на террасу)
Регистрация по ссылке.
Выставка проходит в рамках опен-колла Национальной библиотеки РТ "Выставки/күргәзмәләр".