Семинар библиотечных работников в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан

29 марта 2024 г., пятница

28 марта 2024 года в Центральной библиотеке МБУ «Централизованная библиотечная система» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, в рамках Года семьи, проведен семинар для библиотечных работников «Сплотить семью поможет мудрость книг». На семинаре принимали участие главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки РТ З.А Замалиева, начальник МКУ «Отдел социально-культурной сферы Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района» Л.В. Каримуллина.

Главной темой встречи стала организация библиотечного обслуживания населения в Год семьи.

З.А. Замалиева рассказала об основных направлениях работы в приобщении семьи к лучшим образцам классической и современной литературы, оказание семьям информационно-правовой помощи и возрождение традиций семейного чтения.

Итогом семинара стала встреча библиотекарей с выдающимся литератором, журналистом, автором популярных произведений и общественным деятелем – Ринатом Мухаммадиевым.