Семинар для библиотечных специалистов в Национальной библиотеке Республики Татарстан

11 октября 2016 г., вторник

7 октября 2016 года в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоялся информационно-методический семинар для руководителей ЦБС и информационно-методических отделов, осуществляющих повышение квалификации по теме «Библиотечные инновации: технологии инициирования и внедрения». Обучение организовано Министерством культуры Республики Татарстан и Институтом дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства.

Все занятия в этот день были проведены специалистами Национальной библиотеки Республики Татарстан. Заведующий сектором по инновационной работе научно-методического отдела Зуева О.И. проконсультировала собравшихся по темам «Маркетинговая деятельность библиотеки: гранты, проекты», «Мониторинг качества деятельности библиотеки». Главный библиотекарь информационно-библиографического отдела Кочкарина Г.Ф. провела обзорные презентации «Нормативно-правовая база деятельности библиотек в сетевых источниках» и «Интернет-ресурсы для профессиональной деятельности библиотекаря», в которых познакомила библиотечных специалистов республики с открытыми информационными источниками, содержащими документы  и профессиональные издания. Завершился семинар выступлением заместителя директора по библиотечной работе Заляловой Л.Р. по теме «Определение показателей эффективности труда библиотечных специалистов в процессе внедрения системы «эффективного контракта».

Особым вниманием участников семинара пользовалась выставка научно-методических изданий библиотечных организаций и крупнейших библиотек, в том числе и Национальной библиотеки Республики Татарстан.