Участие во Всероссийской научно-практической конференции в Москве

14 ноября 2019 г., четверг

Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Экслибрисы как информационный ресурс для изучения книжной культуры», прошедшей в г. Москве в период с 6 по 8 ноября 2019 года.

Участниками конференции стали более 120 человек из 37 регионов России и ближнего зарубежья. В их числе Бурятия, Карелия, Крым, Мордовия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, а также специалисты из Азербайджана и Беларуси.

Секционные заседания, практические занятия и профессиональные экскурсии проходили в течение трёх дней на нескольких площадках, что позволило участникам конференции ознакомиться с интереснейшими книжными фондами Москвы.

Национальную библиотеку Республики Татарстан на конференции представила ведущий научный сотрудник отдела рукописей и редких книг Р.У. Елизарова. Она выступила с докладом «Личная коллекция документов А.Г. Каримуллина из фонда отдела рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан».

Организаторами конференции выступили Международный союз книголюбов и Российская государственная библиотека, при участии Государственной публичной исторической библиотеки России, Научной библиотеки Государственной Третьяковской галереи, Государственного исторического музея (отдела книжного фонда).

  

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International