Горжусь тобой, мой Татарстан!

16 июня 2020 г., вторник

«Горжусь тобой, мой Татарстан!»… Под таким названием отдел выставок и культурных программ Национальной библиотеки Республики Татарстан представляет виртуальную выставку, посвящённую 100-летию образования ТАССР.

История Татарстана богата, сложна и интересна. На выставке представлены документы, посвящённые прошлому и настоящему республики. Это книги, красочные альбомы и фотографии.

В разделе «Татарская АССР: история развития» представлены издания, рассказывающие об образовании ТАССР и отражающие основные этапы развития татарстанского общества.

В разделе «Герои фронта и тыла Татарстана» представлены книги, посвященные боевому и трудовому подвигу уроженцев Татарстана в годы войны.

Раздел «Современный Татарстан» показывает многообразие и динамику региона, присущую нашему времени. Сегодня республика хорошо известна как один из наиболее политически стабильных и динамично развивающихся регионов страны. Развитое сельское хозяйство, высокий научный потенциал и мощное производство – это основа для экономического роста республики. Интересная природа, богатая история Татарстана сделали республику одним из туристических центров России.

Татарстан вносит весомый вклад в культуру нашей страны.  Он является крупным центром мирового культурного наследия. Об этом рассказывает раздел «Культурное наследие», в котором представлены книги о культурных достижениях и выдающихся людях республики.

Посмотрите! Вы испытаете чувство гордости за родную республику.