Выставка акварелей «Краски Манхэттена»

6 февраля 2013 г., среда
С 4 февраля по 1 марта 2013 года в Читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К.Маркса, 36, 2 этаж) будет демонстрироваться выставка акварелей Ивана Краснобаева «Краски Манхэттена», организованная отделом литературы на иностранных языках.

Иван Краснобаев – кандидат архитектуры, доцент КГАСУ. В 2011-2012 году – приглашенный ученый Колумбийского университета Нью-Йорка по гранту Фулбрайт для ученых и деятелей искусств.

«Нью Йорк – «город, который никогда не спит». Прожив в нём 5 месяцев с сентября по февраль, я днём работал, а вечерами рисовал на улицах. В результате появилось несколько десятков акварельных видов, лучшие из которых представлены на этой выставке» - поделился своими впечатлениями о поездке и картинах художник.

Нью-Йорк – город спорный по своей эстетике – предстаёт в работах в праздничном духе, преображенные искусственным светом и эффектно расположенные в пространстве, небоскрёбы с вкраплениями исторических зданий оказываются способными вызывать позитивные эмоции.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с представленными работами с понедельника по четверг с 9 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 9 до 18 часов.

Вход по читательским билетам НБ РТ, справки по телефону 292 25 20.