Подведены итоги конкурса «Война. Судьба. Библиотека»

5 августа 2020 г., среда

21 июля 2020 года подведены  итоги конкурса «Война. Судьба. Библиотека», проведённого Национальной библиотекой Республики Татарстан в рамках мероприятий к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Целью конкурса является освещение жизни библиотек в годы войны и их вклада в победу; популяризация краеведческих знаний на основе использования информационных технологий и обеспечение доступности краеведческих информационных ресурсов библиотек.

На конкурс поступило 14 работ из 13 централизованных библиотечных систем Республики Татарстан.

По итогам конкурса определены победители:

1 место

Галяутдинова Гульсем Хатиповна, главный библиограф Апастовской Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Апастовского муниципального района, за видео-презентацию «По страницам истории: Апастовская центральнпая библиотека в годы Великой Отечественной войны».

2 место

Низамеева Кадрия Галяутдиновна, ведущий библиотекарь Зиреклинской сельской библиотеки-филиала № 4 МБУК «Новошешминская централизованная библиотечная система Новошешминского муниципального района РТ», за видео-презентацию «История Зиреклинской сельской библиотеки в событиях, лицах и фактах».

3 место

Семёнова Татьяна Александровна, главный библиограф Центральной библиотеки МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система», за проект «Книга памяти: история библиотек Лаишевского района в годы Великой Отечественной войны».

Поздравляем коллег и желаем всем дальнейших творческих успехов!