Становление ТАССР: история эпохи

12 августа 2020 г., среда

Отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан предлагает вниманию пользователей виртуальную выставку «Становление ТАССР: история эпохи», приуроченную к 100-летию Республики Татарстан.

На страницах представленных здесь журналов и газет можно найти много ценной и полезной информации о ТАССР, её богатой истории и перспективах развития.

Изучая выставку, вы окунётесь в эпоху становления республики, шаг за шагом проследите развитие её индустриальной сферы, культурной жизни, расцвет татарской профессиональной советской литературы, музыки, театров, изобразительного искусства. «Листая прошлого страницы», пронаблюдаете за неуклонным ростом уровня жизни татарстанцев, прекрасным преображением столицы республики Казани и изменением политической обстановки.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию. Она привлечёт внимание историков, искусствоведов, а также всех тех, кто любит свой родной край.