100-летию ТАССР посвящается

3 ноября 2020 г., вторник

100-летие образования ТАССР - важнейший период в истории республики, татарского народа и всего региона. На сайте НБ РТ размещена электронная коллекция книг к 100-летию ТАССР.

Путь, пройденный  республикой в ХХ столетии, несмотря на все сложности и противоречия, стал историей возрождения государственности, восстановления традиций, поиска своего уникального места в российской и мировой цивилизации.

Электронная коллекция состоит из справочных сведений, электронных документов,  электронных справочников, обзоров  информационных источников,  видеоматериалов, посвященных истории создания и развития  республики, ее потенциала, достижений, культуры. Предлагается доступ к полным текстам уникальных изданий  20-30 гг., частично 40-х. Ограниченный доступ к более поздним изданиям содержит выдержки текстов, отдельные разделы и т.п.

Отдельный раздел представляет методические, сценарные материалы, презентации и т.п.