Ровеснику Татарстана – 100 лет (по страницам журнала «Татарстан»)

1 декабря 2020 г., вторник

Отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан представляет виртуальную выставку «Ровеснику Татарстана – 100 лет», посвящённую вековому юбилею общественно-политического журнала «Татарстан».

На выставке представлены издания журнала разных лет, выходившие под разными названиями: «Вестник Татарского областного комитета РКП(б)», «Спутник агитатора», «Коммунистический путь», «Путь Ильича», «Причал», «Коммунист Татарии», «Татарстан», а также статьи из газет.

Из материалов выставки можно узнать много полезного об истории и настоящем дне журнала, на страницах которого на татарском и русском языках рассматриваются самые актуальные вопросы политической, экономической, духовной и культурной жизни татарстанцев.