В Национальной библиотеке РТ проходит заседание Художественно-экспертного совета Республики Татарстан

10 декабря 2020 г., четверг

Сегодня в выставочном зале обновлённого здания Национальной библиотеки проходит заседание Художественно-экспертного совета Республики Татарстан по народным художественным промыслам.

Совет формируется из высококвалифицированных представителей, работающих в области декоративно-прикладного искусства, этнографов, работников музеев, искусствоведов, представителей творческих союзов, представителей культурных организаций, фондов и ассоциаций. Цели совета, созданного при Министерстве культуры РТ — отнесение изготовленных мастерами изделий к категории народных художественных промыслов, координация деятельности расположенных на территории республики организаций, занимающихся выпуском изделий народных художественных промыслов в местах их традиционного бытования.