С уважением из Швеции

21 декабря 2020 г., понедельник

Представитель татарской диаспоры в Швеции Тюркер Соуккан вновь сделал подарок Национальной библиотеке Республики Татарстан. Это более 20 наименований редких и ценных изданий на английском, немецком, французском, татарском, русском, турецком, шведском языках.

Среди них – единственный увидевший свет выпуск журнала «Хабарчи» («Вестник»), изданный в 1952 году Тюрко-мусульманским религиозно-культурным обществом Швеции, периодическое издание Мусульманского общества Финляндии «Махалля хабарлари» («Известия общины»), книги по кочевниковедению, исследования о мусульманских народах СССР, изданные в 1970–80-х годах. Переданные источники пополнили фонды отдела рукописей и редких книг библиотеки.

С 2018 года Тюркер Соуккан передал Национальной библиотеке Татарстана более 150 изданий. Выражаем Тюркер ага огромную признательность за этот бесценный дар!