Издан календарь памятных дат на 2021 год

25 декабря 2020 г., пятница

Вышел в свет Календарь знаменательных и памятных дат Татарстана на 2021 год. Это одно из самых востребованных изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан, ежегодно издающееся с конца 1950-х годов.

«Татарстан: Календарь знаменательных и памятных дат» отличает высокая степень информативности, он отражает основные события и факты общественной, политической, культурной жизни республики, татарского народа, а также юбилеи выдающихся личностей – писателей, деятелей науки, образования, культуры и искусства.

Календарь адресован библиотекарям, учителям, краеведам, работникам печати, музеев, радио и телевидения. Его электронный вариант доступен на сайте Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Календарь подготовлен отделом татарской и краеведческой литературы, издан редакционно-издательским отделом Национальной библиотеки Республики Татарстан.

2021 год в  Татарстане богат на знаменательные даты и события, в числе которых много знаковых юбилеев выдающихся личностей республики. Сотрудники отдела татарской и краеведческой литературы Национальной библиотеки Татарстана всегда готовы предоставить необходимую информацию и ответить на любые вопросы, касающиеся знаменательных и памятных дат республики.

Тел.: (843) 292-25-20

e-mail: Kraev.Nbrt@tatar.ru