Семинар библиотекарей в Балтасинском районе

18 февраля 2021 г., четверг

16 февраля 2021 года в Центральной библиотеке Балтасинского муниципального района прошёл семинар библиотекарей «Национальный язык – душа нации», посвящённый Году родных языков и народного единства в Татарстане.

В семинаре приняли участие сотрудники научно-методического отдела Национальной библиотеки РТ – заведующая отделом Л.М. Назметдинова и главный библиотекарь З.А. Замалиева, а также заместитель председателя Союза писателей Татарстана, лауреат республиканских литературных премий им. Мусы Джалиля и Хади Такташа, заслуженный деятель искусств Татарстана, поэт, автор многих песен Рамис Аймет.

В своём выступлении заведующая научно-методическим отделом Национальной библиотеки РТ Л.М. Назметдинова дала положительную оценку деятельности библиотек Балтасинского района, ознакомила с новыми задачами, стоящими перед библиотекарями в связи с Годом родных языков и народного единства. Главный библиотекарь отдела З.А. Замалиева поделилась опытом работы и дала методические рекомендации. Семинар завершился литературно-музыкальной встречей, посвящённой творчеству Рамиса Аймета.

Мероприятие прошло в прекрасной, тёплой обстановке с участием местных писателей, библиотекарей, активных читателей. Встреча способствовала всестороннему раскрытию творчества поэта и вызвала искренние чувства у балтасинских книголюбов. Исполнение песен на слова Рамиса Аймета, чтение стихов ещё больше приблизили его творчество к читателю.