Участие в научно-методическом семинаре, посвящённом Наки Исанбету

20 апреля 2021 г., вторник

Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в работе научно-методического семинара, посвящённого памяти выдающегося учёного-просветителя Наки Исанбета, а также фото- и книжной выставки «Если из великих поэтов Тукаева признать учителем, то я – шакирд!».  Мероприятие состоялось 16 апреля 2011 года в Институте филологии и межкультурных коммуникаций Казанского федерального университета.

Отдел татарской и краеведческой литературы Национальной библиотеки РТ представил книжную выставку «Әдип һәм галим = Писатель и учёный», которая всесторонне осветила многогранную личность и творчество народного писателя.  Разделы выставки были посвящены деятельности Наки Исанбета как драматурга, переводчика, языковеда и фольклориста. Большим успехом пользовалась литература биографического характера о жизни писателя. Выставка состояла из 40 книг, с ней ознакомились около 100 человек.

Заведующий отделом татарской и краеведческой литературы Национальной библиотеки РТ Гулярам Зимаголова провела обзор выставки, рассказав о представленных на ней книгах, и ознакомила участников научно-методического семинара с деятельностью отдела.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International