Национальная библиотека РТ провела онлайн-семинар для коллег из муниципальных библиотек республики

20 мая 2022 г., пятница

20 мая 2022 года состоялся онлайн-семинар по вопросам работы библиотек на платформе «PRO. Культура. РФ» для работников муниципальных библиотек Республики Татарстан.

Участниками семинара стали руководители централизованных библиотечных систем и ответственные за работу на платформе, всего 61 библиотечный специалист из 45 ЦБС республики.

«PRO. Культура. РФ» – универсальная платформа с широким спектром возможностей для профессионального сообщества: распространением событий на федеральных и региональных Интернет-афишах и сервисах, инструментами маркетинга для продвижения, мероприятиями для совершенствования профессиональных навыков. Библиотеки республики работают на данном ресурсе уже почти год, и за это время накопилось немало вопросов и проблем, которые требовали своего рассмотрения. Это корректное ведение статистики, регистрация счётчиков, размещение анонсов, событий и ряд других.  

Организатор и ведущая семинара, главный библиотекарь научно-методического отдела   Зуева Ольга Ивановна, проконсультировала коллег по работе на платформе и ответила на все поступившие вопросы, ряд библиотек поделились своим опытом.

Семинар с большим успехом прошёл на платформе Webinar.ru и вызвал живой интерес у его участников.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International