Информационные ресурсы НБ РТ в помощь работе экскурсовода

31 октября 2022 г., понедельник

30  октября 2022  года в Национальной библиотеке  Республики Татарстан  информационно-библиографическим  отделом был проведен День информации для  экскурсоводов учебного центра  дополнительного профессионального образования «Комфест».

Начинающие экскурсоводы познакомились с  электронными информационными ресурсами  Национальной библиотеки РТ. Для них были проведены консультации по поиску в электронном каталоге и других справочно-информационных ресурсах, презентация виртуальных информационных ресурсов сайта НБ РТ и портала Национальная электронная библиотека РТ, а  также  обзор интересных информационных ресурсов сети Интернет о памятниках Казани и Татарстана.   Информация о коллекции CD-дисков «100 штрихов к портрету города» сопровождалась  видеофрагментами.

Интерес вызвала  выставка- просмотр информационных источников о памятных местах города и методике проведения экскурсий по городу.