Семинар библиотекарей в Актанышском районе

4 июня 2024 г., вторник

Семинар «Семья – основа всех начинаний» прошел  в Центральной библиотеке Актанышского муниципального района 30 мая.  Профессиональное  мероприятие  было приурочено к  Году семьи, объявленному в Российской Федерации.  В  семинаре приняла  участие Зайнап Замалиева, главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан, которая  остановилась  на основных направлениях привлечения семьи к лучшим образцам классической и современной литературы, оказания информационной и правовой поддержки семье, восстановления традиций семейного чтения.

В рамках семинара состоялась встреча с Ринатом Мухамадиевым –писателем, журналистом, автором популярных произведений, лауреатом Государственной премии имени Габдуллы Тукая, общественным деятелем.