Семинары для библиотечных специалистов по работе в АБИС «Руслан»

30 сентября 2016 г., пятница

С 19 по 23 сентября 2016 года на базе Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства сотрудниками Национальной библиотеки Республики Татарстан проведены семинарские занятия для библиотечных специалистов республики. Обучение организовано Министерством культуры Республики Татарстан в рамках курсов повышения квалификации по образовательной программе «Автоматизированная библиотечная система «Руслан»: технологии комплектования, обработки, обслуживания».

В работе семинаров приняли участие библиотекари Атнинского, Алексеевского, Камско-Устьинского муниципальных районов, Казанской централизованной библиотечной системы и сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан. Для них проведены занятия по темам: «Электронная запись и регистрация пользователей», «АРМ библиотекаря «Автоматизированная книговыдача», «АРМ «Комплектование и каталогизация», «Портал «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан». На практических занятиях использовались методические пособия и раздаточные материалы, слушатели получили консультации от ведущих специалистов республиканских библиотек.

Полученные знания помогут библиотечным специалистам республики улучшить обслуживание пользователей на местах и повысить качество Сводного электронного библиотечного каталога Республики Татарстан.